Рецепт лечения эндометриоза лапчаткой белой

Тема в разделе "Эндометриоз", создана пользователем Dagdag, 23 мар 2018.

1. Dagdag

Dagdag Полина

Подскажите пожалуйста, давно уже очень мучаюсь с эндометриозом. Сначала думала, что боль естественна, и считала ее симптомом менструации, потому что обычно болело перед и после. Но когда боль стала уже от этого не зависящей и постоянной, то все-таки пошла к врачу, где меня и "осчастливили" этой новостью. Назначили гормоны, но очень не хотелось бы их пить.
    Столько побочных действий, что места описать не хватит. Тем более врач сказала, что это все может снова проявиться.
    Может быть, кто-нибудь слышал о лечении моей проблемы народными средствами? Я недавно читала про лечение лапчаткой белой, но страшно вот так с бухты-барахты брать и использовать народное средство. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

2. Karin

Karin Карина

Полина, давайте я Вам по порядку все объясню:
    "Лечат" не просто лапчаткой белой, а корнями лапчатки белой. Настойкой из них. Еще лучше - экстрактом корней, т.к. экстракт практически полностью усваивается организмом, соответственно эффективность повышается нежели просто пить настойку. Да и удобнее это.
    Экстракт корней лапчатки белой есть в Эндонорме. Он вообще единственный препарат такого рода. Есть еще Эндокринол, но из-за его очень странного состава его по-моему вообще никто всерьез не воспринимает.

Почему "лечат" я взяла в кавычки: эндометриоз только одним Эндонормом не вылечить! Поэтому Ваш гинеколог абсолютно правильно сказала, что лечение ТОЛЬКО гормонами, которые Вам назначают индивидуально, ну, или, хирургическая операция. А Эндонорм принимают параллельно - так называемое комплексное лечение. Если боитесь, что эндометриоз снова проявиться, то тот же Эндонорм раз в год один месяц пропивайте и все.

3. Dagdag

Dagdag Полина

Карина, огромное спасибо Вам, с лапчаткой все поняла!
    А как этот эндонорм принимать?

4. Karin

Karin Карина

По одной капсуле три раза в день за 10 минут до еды. Полина, но это Вам ваш лечащий врач должен сказать. У него еще уточните. Но Эндонорм принимать ТОЛЬКО вместе с назначенными Вам гормонами!

5. Dagdag

Dagdag Полина

Карина, да, спасибо, я все поняла и так и буду!

6. Karin

Karin Карина

Всегда пожалуйста. Поправляйтесь!