Рецепт лечения тиреоидита Хашимото лапчаткой белой

Тема в разделе "Аутоиммунный тиреоидит", создана пользователем Izetta, 23 окт 2015.

1. Izetta

Izetta Рината

Всем доброго дня! Помогите мне пожалуйста советом! Поставили диагноз тиреоидит Хашимото - как с этим справляться я пока не знаю. Всю жизнь сидеть на гормонах не хочется, но врачи говорят, что альтернативного лечения нет.
    В газете «Вестник ЗОЖ» прочитала о том, что в моем случае может помочь лапчатка белая, но так ли это не знаю.
    Подскажите, может быть кто-нибудь пробовал ей лечиться?

2. Ninel

Ninel Нина

Во-первых лечебные свойства только в корнях лапчатки белой, которые к слову, тяжело купить т.к. нужны только 3-4 летние и по дикоросу не то что обычный человек, даже опытные травники с определением возраста ошибаются.
    Во-вторых надо делать спиртовую настойку, а с этим можно замучатся просто, не зная точных пропорций и т.д.

3. Geraa

Geraa Галина

Я тоже сначала делала настойку из корней лапчатки, потом бросила это дело, т.к. их купить почти не реально нигде да и не удобно ее пить, т.к. я днем на работе, а коллег посвящать в свои болячки не очень хочется. Там конечно всего 30 капель, но запах алкоголя потом есть.

4. Izetta

Izetta Рината

Галина, а сейчас вы уже, получается, настойку уже не пьете? Или только днем не пьете?

5. Geraa

Geraa Галина

На данный момент уже ничего не пью - гормоны пришли в норму. А настойку заменила Эндонормом - там экстракт корня лапчатки белой. Пропила три курса и сейчас для профилактики, хотя, наверное, больше для подстраховки - пью только весной и осенью.

Izetta нравится это.
  6. Izetta

Izetta Рината

Спасибо! А где его купить можно?

7. Geraa

Geraa Галина

Практически в любой аптеке есть. Но у нас городок маленький и его постоянно нету в наличии, я поэтому через apteka.ru заказываю и когда его в аптеку привозят уже там и забираю. Обычно на следующий день, но бывает и чуть позже.
    Там сверху надо город свой выбрать, потом поискать Эндонорм и уже где "Пункты доставки" выбрать в какой ближайшей к вам аптеке можно будет забрать.

Izetta нравится это.
  8. Izetta

Izetta Рината

Спасибо, завтра закажу. А как его надо принимать и по сколько?

9. Geraa

Geraa Галина

Курс два месяца по 1 капсуле 3 раза в день за 10 минут до еды. Потом неделю перерыва и потом также два месяца. Но это у меня так, т.к. я гормоны вообще не пила. А как у вас - лучше узнайте у вашего врача.

Izetta нравится это.
  10. Izetta

Izetta Рината

Галина, спасибо Вам огромное!!! Я тоже гормоны не пила, поэтому буду так же как и Вы. Я заказала, но сказали что в аптеку привезут только послезавтра. Еще раз СПАСИБО!