Рецепт лечения климакса лапчаткой белой

Тема в разделе "Климактерический синдром", создана пользователем Egmix, 23 окт 2015.

1. Egmix

Egmix Василина Ш.

Добрый день! Девочки, подскажите, больше не могу. Климакс - приливы постоянные, голова жутко раскалывается. Временами болит низ живота и спина в области поясницы.
    Читала про народное лечение лапчаткой белой, кому-нибудь помогло?

2. Lazerka

Lazerka Ирина Ракитина

Здравствуйте, тоже много слышала про лечение лапчаткой белой, но сама не пробовала.

3. Nalin

Nalin Илона

Лечатся обычно не самой лапчаткой, а ее корнями - заваривают или настаивают на спирту.
    В газете "Вестник ЗОЖ" несколько раз писали да и в интернете много статей о лапчатке белой - поищите в Яндексе. Очень-очень полезное растение, но и очень редкое.

4. Jinamailk

Jinamailk Ксения П.

Корни не надо заваривать - из них делают настойку, вот только пока их найдешь с ума сойти можно, ведь там же еще нужны 3-4 летние, а такие днем с огнем не найдешь. Корни лапчатки и в аптеках спрашивала и так искала - травники продают, всякие магазины алтайских трав, но как-то не совсем уверенно про возраст корня говорят. Как-то уклончиво, поэтому и не рискнула брать, да и цена насторожила - очень какая-то подозрительно низкая.

Последнее редактирование: 25 окт 2016
  5. Inike

Inike Альбина

Я не при климаксе, а при гипотиреозе принимала экстракт корней Лапчатки белой. Могу сказать, что помогает хорошо. Только мне понадобилось несколько курсов принимать. Возможно при климаксе также надо. Это Вы у врача своего лучше проконсультируйтесь.

6. Egmix

Egmix Василина Ш.

Альбина, подскажите, пожалуйста, а где вы экстракт покупали? И почему экстракт, а не настойка?

7. Inike

Inike Альбина

Экстракт - это как выжимка, т.е. более лучшая концентрация лечебных веществ из корней лапчатки. Но экстракт отдельно не продается - он в составе препарата Эндонорм есть. Это БАД, но он только в аптеках есть. Т.е. никакой не гербалайф и не прочие сомнительные эвалары.

8. Egmix

Egmix Василина Ш.

Спасибо, надо будет спросить в аптеке сегодня. А сколько он стоит, не подскажите?

9. Inike

Inike Альбина

Эндонорм относительно дорогой и стоит в каждой аптеке по разному. Есть дозировки по 60 и по 90 капсул, так что цена еще от этого отличается. У него в каждой капсуле 200 мг экстракта корня Лапчаткой белой.
    Я если не забуду вечером из дома фотографию вышлю ну или так в интернете поищите производитель Фитопанацея.

10. Muneca

Muneca Лена

У нас он тоже по-разному стоит. В одной аптеке 90 капсул стоят 3100 рублей, в другой эти же 90 - 1970 рублей. При этом эти две аптеки принадлежат одной аптечной сети! Вот как так?

11. Jainis

Jainis Элеонора

Как? Ну просто каждая аптека это же как обычный бизнес и у них свои наценки. Поэтому просто поищите у себя более нормальную аптеку или заказывайте через http://apteka.ru/ - на следующий день в ближайшей с домом аптеке и заберете все что вам надо.

12. Egmix

Egmix Василина Ш.

Супер, спасибо!!!

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016