Рецепт лечения гипотиреоза щитовидной железы лапчаткой белой

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Leicas, 23 дек 2016.

1. Leicas

Leicas Елена

Здравствуйте! Мне 32 года, неделю назад эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз. Перерыла кучу сайтов в поисках лечения, пока не нашла статью, что альтернативой гормонотерапии может быть лапчатка. Кто-нибудь ей лечился? И если да, то как именно?

2. Goilaseco

Goilaseco Лада О.

То, что лапчатка, это не совсем верно, тут нужна Лапчатка белая (Potentilla alba L.), остальные лапчатки из рода лапчаток бесполезны. И причем не сама она, а ее корни и корневища.

3. Leicas

Leicas Елена

Да, спасибо, именно белую лапчатку и корни и имела в виду.

4. Mitskana

Mitskana Светлана Камова

Мама делала спиртовую настойку на основе корней лапчатки белой, точно до миллиметров рецепт уже не подскажу, но лапчатка средство дельное.

5. Nevara

Nevara Илона Я.

Вам для эффективного лечения лучше пропить Эндонорм (там только в одной капсуле содержится 200 мг экстракта корня Лапчатки белой), т.к. удобно в капсулах пить, а не заваривать корень по три раза на дню и не искать эти трехлетние корни по всяким непонятным "алтайским травникам" (как первоначально было в моем случае). И обязательно проконсультируйтесь со своим эндокринологом. Ну и анализы вовремя сдавайте.

Leicas нравится это.
  6. Leicas

Leicas Елена

Спасибо! А подскажите, пожалуйста, сколько он стоит и где его можно купить?

7. Nevara

Nevara Илона Я.

Здесь все от Вашего города и аптеки зависит. Точнее - от наценки в аптеке или аптечной сети.
    Я покупала через http://apteka.ru - Вы там сверху сначала выберите свой город, потом поищите Эндонорм и Вам сразу покажут цену. И уже заказав сможете забрать (обычно на следующий день) в той аптеке которую до этого выбрали.

Leicas нравится это.
  8. Leicas

Leicas Елена

Nevara, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!